Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Треп, Юмор, Флейм..и все в этом роде :) > Семья и дети
Войти через OpenID

Семья и дети проблемы и радости семьи. обсуждаем здесь.

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 15:52   #11
RuBej
Бледнолицый

Благодарил(а): 2 раз(а)
RuBej начинает осваиваться.

Пороть ребенка по каждому пустяку конечно не стоит. Но за проступок, считаю, что наказан он все же должен быть. Сначала, конечно нужно объяснить, что хорошо делать, а что нет, но если после этого ребенок все же продолжает баловаться, то наказать все же следует. Ребенок должен понять, что за проступок нужно отвечать.
RuBej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 06:54   #12
Qok
Гость

Цитата:
Сообщение от Димка28 Посмотреть сообщение
Тема действительно интересная. У меня два сына, через два месяца ждем третьего ребенка (пока не знаю кого). Пробовал старшему (5,5лет) просто объяснять в чем он не прав-он меня вроде слушает, но я понимаю,что в этот момент он бесконечно далек... Думает о чем угодно,только не о том,что ему говорят. Задаешь простой вопрос:что я сейчас сказал?, и он впадает в ступор, т.к. не слушал. А если наказать, не обязательно физически, (отлучить от телевизора, не пойти в гости к бабушке и т.д.), он запоминает это и в следующий раз старается не допускать подобной ситуации.
У меня один сын, сечас ему 6.5 лет. Проблема схожая. Но практически в любой ситуации можно привлечь его внимание чем-то интресным, а потом уже увязать с темой разговора. Иногда сложно, но можно. Да и наказания можно дифференцировать в зависимости от тяжести проступка. Тогда, на мой взгляд, они будут восприниматься более эффективно и с меньшими обидами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vatuka Посмотреть сообщение
вот и вырисоывается картина, что с ребенком нужно внятно общаться и делать не расплывчатые выступления, а ставить конкретные задачи вовлекая переодически ребенка в обсуждение темы. тогда он все слышит. А если из за собственной лени и "занятости" тупо орать или колотить ребенка (многие молодые мамы это делают на улице. смотреть на это тяжко) то он впадает в ступор и закрывается. а дальше вытащить его из этого сосотояния очень тяжко...
К сожалению, описанное явление сечас превалирует. Воспитание самих нынешних молодых мам страдало явно.

Последний раз редактировалось Qok; 28.06.2008 в 06:54. Причина: Еще хочу добавить:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 13:33   #13
assa1974
Бледнолицый

Благодарил(а): 1 раз(а)
assa1974 начинает осваиваться.

Ну это то так, но каждый еще добавляет что-то свое!
assa1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 08:50   #14
afega
Индеец

Благодарил(а): 38 раз(а)
afega начинает осваиваться.

Цитата:
Сообщение от Nikolau Посмотреть сообщение
Рассуждать о наказаниях,как и о воспитании, можно до бесконечности. А на практике по большей части каждый воспитывает своего ребёнка так,как воспитывали родители.
В человеке силён дух противоречий и по-моему в воспитании своего ребёнка почти всё делают наоборот,чтобы доказать себе какой вы хороший педагог ,а родителям что они неправильно вас воспитывали.
afega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 10:00   #15
Qok
Гость

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 1968 Посмотреть сообщение
В человеке силён дух противоречий и по-моему в воспитании своего ребёнка почти всё делают наоборот,чтобы доказать себе какой вы хороший педагог ,а родителям что они неправильно вас воспитывали.
Ну это не всегда так. Я, например, благодарен своим родителям за воспитание, которое получил от них. И сыну стараюсь привить то же самое. Но в нынешних условиях это достаточно сложно потому. что другая шкала ценностей и интересов.
Старый 21.08.2008, 23:01   #16
CeleronD
Гость

ага,а наказывать ребёнка от другого брака вообще сложно...а иногда даж не помешалоб
Старый 22.08.2008, 20:35   #17
vatuka
Бледнолицый

Благодарил(а): 13 раз(а)
vatuka претендует на респект

СИтуация случилась... Шел по тротуару, два парня лет 6ти прыгали на дороге и пытались останавливать машины (игра у детей, непущу). Машины тормозят, создается затор. А рядом стоят две тетеки, родители так называемые, беседуют. Я подошел с вопросом, неужели они так сильно не навидят детей? Мне сказали что у них все подконтролем, а я шел бы с воспитанием дальше.... Икого надо за такие штуки наказывать? Ребенок, точно просто не понимает что творит, а взрослые не исполняют свои родительски обязанности. Мы должны научить сначала, рассказать как и что делать. А ситуевина думаю, проста, ребенку позволено делать все, только не парить мозг своему родителю. Последствия такого воспитания после лет 10ти, плачевны
vatuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 26.08.2008, 02:31   #18
UsamaBlinLaden
Бледнолицый

Благодарил(а): 21 раз(а)
UsamaBlinLaden начинает осваиваться.

Моему спиногрызу 12, не могу сказать, что он послушный ребенок, но вваливать ему пилюли не вижу смысла... Подход к ребенку найти нужно-тогда от него и косяков меньше в разы... Главное (на мой взгляд) это общение, понимание и терпение...
UsamaBlinLaden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 17:37   #19
Кнопочка
Заслуженная Скво

Благодарил(а): 1,542 раз(а)
Кнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутациейКнопочка может гордиться своей репутацией

Бить свою никогда не буду, но отругать могу. Считаю что если бить ребенка то ничего хорошего не вырастет а злость на родителей будет
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 03:54   #20
UsamaBlinLaden
Бледнолицый

Благодарил(а): 21 раз(а)
UsamaBlinLaden начинает осваиваться.

Может вломить иногда и полезно (в крайних случаях) но за 12 лет пока не приходилось... тьфу тьфу тьфу...
UsamaBlinLaden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Социальные закладки

Метки
вопроса, наказаниях

Опции темы
Опции просмотра