Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Треп, Юмор, Флейм..и все в этом роде :) > Семья и дети
Войти через OpenID

Семья и дети проблемы и радости семьи. обсуждаем здесь.

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 15:54   #21
лидок
Гость

Да тема неплохая, хочу с вами поделиться а так же спросить совета. У меня дочери 5,5 лет, 2 года тому назад я разошлась с мужем и воспитанием своей дочери занималась сама из этого получилось только то что она ни кого не слышалась кроме меня, а так как я очень много времени нахожусь на работе, ребенок потерял вообще контроль и был предостален только себе ( ну очень непослушная и балованная - по моей вине). Буквально месяцев 6 тому назад я повстречала человека с которым в ближайшее время собераюсь зарегистрироватьнаши отношения в заксе. Сейчас дома творится непонятно что, каролина (моя дочка) первое время вообще его ни как не воспринимала, на что он настойчиво требовал воспринимать его хоть и не папой но покрайне мере с уважением относится к нему. Иногда мне кажется что черезчур он старается, вплоть до того что выставил свои правила и дома только его порядки, а они очень напоминают требования его отца, словно копирует, даже те же методы наказания, не будешь смотреть телевизор играть в комп., гулять и тд. спать ложится до 10-00 и позже.
Я даже и не знаю правильно ли то что я ему все позволяю, но как поступать по другому мое мнение:у ребенка должен быть только 1 воспитатель, хоть и от этого меня отстронили абсолютно, могу давать ему советы, а так же делится своим мнением не в ее присутствии...

Одно хочу знать не повредит ли это дочке, как вы думайте????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:58   #22
vatuka
Бледнолицый

Благодарил(а): 13 раз(а)
vatuka претендует на респект

Цитата:
Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
Да тема неплохая, хочу с вами поделиться а так же спросить совета. У меня дочери 5,5 лет, 2 года тому назад я разошлась с мужем и воспитанием своей дочери занималась сама из этого получилось только то что она ни кого не слышалась кроме меня, а так как я очень много времени нахожусь на работе, ребенок потерял вообще контроль и был предостален только себе ( ну очень непослушная и балованная - по моей вине).

Девочку уже сильо повредили. Но всегда есть возможность исправить, все зависит от вашего отношения. Родители (взрослые) это наставники, проводники в жизнь. У дочки еще до вашей встречи с мужчиной сложилось четкое чувство что ее не любят. Вошедший в семью мужчина стал подтверждением ее чувств. Она теперь просто бориться с ним за материнскую любовь. Так что все зависит только от вас. Необходимо правильно объяснить ребенку, а самое главное сделать внутренний посыл, что вы любите ее. Дети очень чувствительны. Поговорите так же с мужем о совместом воспитании. если один наказывает по справедливости, второй не должен открыто вставать на сторону ребенка. Это обсуждается в стороне. Ребенок должен чувствовать что взрослые едины, в противном случае это разорвет семью.
Вообще это длинная тема. Но основные принцыпы думаю понятны.
vatuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 благодарности(ей) от:
Старый 05.09.2008, 10:39   #23
squirrel
Скво

Благодарил(а): 12 раз(а)
squirrel в полном порядеsquirrel в полном поряде

Начала читать, не дочитала, не люблю я все эти журнальные статейки. И не читаю никогда.
Я, может, сейчас скажу грубо, но, мне кажется, пример само то! Кто растил собаку (большую) с щенячьего возраста, тот знает, что у собаки должен быть ОДИН хозяин. И вот этого одного хозяина пес и должен слушать. При попытке встать на место хозяина и стать "главой" - по заднице больно, чтоб место знал и знал, кто тут кто. Обычно женщины обижаются, что "кормлю его, пою, чешу, выгуливаю, а меня ж все равно не так любит, как мужа". Потому что мужчины более последовательны и менее эмоциональны. Они через 5 минут после "мордойвлужу" не дадут псу колбаски только потому, что "жаааааааалко ж.... он нечаянно, он боооольшеее неее бууудееет".
Мы все-таки, когда мелкие совсем - животные. У нас в первый месяц работают только рефлексы: сосательный - самый главный, чтоб есть. Потом постепенно мы начинаем из биологического развиваться в душевные организации (я зачет по философии купила за ящик пива, тут я дуб дубом, ничего не понимаю, остальные предметы - учила!). У ребенка хозяин - это родители. И самая главная проблема, когда родители не единое целое. Когда хозяинов становится 2, а в некоторых семействах и 4-6 (бабушки, дедушки). Политика в воспитании должна быть единой: если нельзя сейчас конфету, потому что диатез не вылечивается уже 3 месяца, значит - НЕЛЬЗЯ. А не ... "ой... жалкоооо ж..."
Контакт физический (гладить, обнимать, целовать). Для душевного баланса каждого человека нужны обнимания. Немцы посчитали (им же делать-то нечего), что не менее 3 обниманий в сутки.
Контакт душевный - разговаривать друг с другом. И никогда не кричать и не бить ребенка (шлепать по попе - да). Да, тяжело, да, все мы срываемся, но признать свою вину, что не прав - взрослый должен. У меня брат двоюродный - Игорь. Когда был мелким, прилетало ему как надо от отца. А в отце 150 с кепкой. В 14 лет при попытке отца повоспитывать ремнем, Игорь его взял за грудки, оторвал от пола и стал трясти. Это была последняя попытка дядьки повлиять через ремень. Мне всегда интересно одно: почему взрослый человек, который ЯВНО сильнее ребенка, позволяет себе потом где-то на лавочках, в очередях, на работе высказывания на тему "вот сволочи! трое на одного, вот ублюдки". Ублюдок, в первую очередь , он: бить беззащитного - подло. Почему те, кто били своих детей лет в 7-12, перестают бить в 17-18? Что, меньше шалостей что ли? Даже наоборот: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Просто боятся получить люлей в ответ. эх...
Когда взрослеет - отпускать от себя, предоставляя ту степень свободы, которая соответствует данному возрасту. В 7 лет - за хлебом. В 14 - за паспортом. В 17 - САМ поступать в ВУЗ, а не с мамой. В 23 - сам на работу.... А то, как детей делать, мама не нужна рядом, а как документы подать в универ, мама, ты где?!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от лидок Посмотреть сообщение
У меня дочери 5,5 лет. Каролина (моя дочка) первое время вообще его ни как не воспринимала, на что он настойчиво требовал воспринимать его хоть и не папой но покрайне мере с уважением относится к нему. Иногда мне кажется что черезчур он старается, вплоть до того что выставил свои правила и дома только его порядки...
Взрослые - странные люди. Представьте ситуацию наоборот: Каролина приводит в вам в дом юношу и говорит, что вы (с мужчиной вашим) должны его уважать и воспринимать. Юноша начинает вам ставить условия: приносить денег не меньше 10000 уе, готовить только то, что любит он, ходить в юбках, потому что джинсы на женщинах он терпеть не может, засыпать в 23.00, на выходные сматываться на дачу, а если ее нет - обязаны купить. Вы что б сказали?!?
Сначала мужчине вашему нужно что-то сделать, чтоб его уважали. Он пришел к вам. а не к вашей дочери. Вы его любите, вот и любите. Заставить девочку воспринимать его вы не сможете. А если он будет так настойчив - потеряете дочь. Правила выставлять он не должен. Наоборот, предложите Каролине, например, установить свои правила. Узнать, что она хочет, чего не хочет. Объяснить, что мама все равно ее любит. КАЖДЫЙ вечер, несмотря ни на что приходить, читать сказки. И никакие цунами, землетрясения не должны вам помешать делать это.
Ему - меньше активности. Он - гость. Пусть и грубовато это звучит, но понятно. Сейчас ему я б вообще советовала меньше разговаривать с ребенком. Она должна просто присматриваться к нему. Дети - очень чувствительный народ. Если она почувствует искренний интерес к ней, то она сама пойдет навстречу ему.
Сейчас ему можно только предлагать что-то ей. Что он умеет делать лучше вас? Может, рисует хорошо? Лепит? Оригами? Он должен заинтересовать ребенка. Тем более - возраст-то хороший. Это ж не 15-16 лет.
Очень многое зависит от вас: от такта. И не воспринимайте ситуацию, что вы между двух огней. Это ж не огни, а любимые для вас люди.
Я вышла замуж второй раз, когда сыну было 3.5 года. Живем втроем уже больше 13 лет. Чего и вам желаю.

Последний раз редактировалось squirrel; 05.09.2008 в 10:43. Причина: Еще хочу добавить:
squirrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 благодарности(ей) от:
Старый 07.09.2008, 20:46   #24
RedBlooded
Скво

Благодарил(а): 1 раз(а)
RedBlooded пока никакущий(ая)

Цитата:
Сообщение от Кнопочка Посмотреть сообщение
Бить свою никогда не буду, но отругать могу. Считаю что если бить ребенка то ничего хорошего не вырастет а злость на родителей будет
Не согласна. Меня тоже били в детстве. Ну, как сказать - били... Пару раз ремнём по попе. Это было редко, но за дело. Злости на родителей никакой. Скорее благодарность за справедливость : )

А вот долгими логическими лекциями ничего не добъёшься. Зависаешь от них, как от ddos-атак )))
Говорить надо лаконично.
RedBlooded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:18   #25
matvey80
Гость

Иногда бывает достаточно одного грозного взгляда.
Старый 23.09.2008, 11:59   #26
paf
Гость

Мои родители делали так что потом начинает просто мучить совесть за глупость которую ты натворил
Старый 26.09.2008, 01:23   #27
Markiza
Заслуженная Скво

Благодарил(а): 227 раз(а)
Markiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царствеMarkiza - луч света в тёмном царстве

Я считаю, что ребенка можно воспитывать, подавая ему собственный пример поведения. Это единственный по настоящему действенный способ воспитать гармоничную личность, а главное, по своему образу и подобию!
Старый 26.09.2008, 20:33   #28
UMP
Охотник

Благодарил(а): 63 раз(а)
UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!UMP 3 раза КУ!

Все больше склоняюсь к мнению, что битьё, не определяет сознание ребенка. Многое зависит от того, что в него уже вложил Всевышний....Мы только думаем, что мы воспитываем, фактически мы только отчасти помогаем тому, что уже заложено в наше дитя.
UMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 00:49   #29
RuBej
Бледнолицый

Благодарил(а): 2 раз(а)
RuBej начинает осваиваться.

Мама в воспитании ребенка играет важную роль, с этим не поспоришь. Но что касается воспитания характера, тем более мальчика, то тут бразды правления однозначно должны быть отданы отцу. Строгость и дисциплина должны быть присущи иначе как показывает жизнь из мальчиков воспитанных только женщиной, вырастают к сожалению так называемые "маменькины сыночки". Капризные, эгоистичные, самовлюбленные ханжи.
RuBej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 11:38   #30
UsamaBlinLaden
Бледнолицый

Благодарил(а): 21 раз(а)
UsamaBlinLaden начинает осваиваться.

Я был женат два раза... Сыну от первого брака 12 лет, живет со мной... Сейчас живем вместе с любимой девушкой, у неё дочь от первого брака 4.5 года... Все прекрасно ладят друг с другом... В доме любовь и взаимопонимание... Главное- искренность... ребёнок чувствует когда его любят... Здесь не должно быть никакого насилия (ни морального, ни физического)...
UsamaBlinLaden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Ответ

Социальные закладки

Метки
вопроса, наказаниях

Опции темы
Опции просмотра