Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Главный форум > Кулинария > Мясо, птица
Войти через OpenID

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 13:34   #1
INFO
Гость

По умолчанию Блюда из мяса

Зразы картофельные, фаршированные мясом

Сваренный в кожуре и очищенный картофель пропустить через мясорубку, посолить, добавить яйцо, перемешать, разделать на круглые лепешки. На середину каждой положить фарш из отварного мяса, смешанного с пассерованным на сливочном масле репчатым луком, края соединить, придать овальную форму и обжарить на сковороде с маслом. Поставить в горячую духовку минут на 7, подать со сметаной.

Картофель 1 кг
Говядина 300 г
Лук 1 шт.
Яйцо 1 шт.
Масло
Сметана
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:46   #2
INFO
Гость

Вообще меня в выходные из кухни не выгонишь. Может кинуть все и поехать к Максу, устроит поваром куда-нибудь? Шучу.
Мои любимые щи из кислой капусты. Небольшое отступление, жена была не сесии в другом городе, и мы с братом за два дня съели 7 литровую кастрюлю оных щей, под алкоголь соответственно. Эх.... как было хорошо..
Итак. Кастрюля, в которую укладывается свиная рулька. Заливаю холодной водой. Даю закипеть, снимаю пену. После, бросаю соль, коренья петрушки, базилик, лавровый лист, перцы горошком, корень сельдерея, луковицу, морковь и где-то 3 часа варю. Процеживаю, бульон, снимаю с кости мясо, нарезаю порционными кусочками, и забрасываю в бульон. Довожу до кипения. Добавляю порезанные сухие грибы (которые были предварительно замочены на 3 часа в холодной воде). Продолжаем варить 20 минут. Закидываем сырой, нарезанный кубиками картофель. Продолжаем варить. Минут через 20-30 (когда свариться картошка) Забрасываю предварительно обжаренную на сале квашенную капусту. Количество определяется по густоте. Возможны вариации. Продолжаем варить. Снимаем пену и лишний жир. Потом зажарку (опять на сале зажаривается порезанная луковица, добавляется томатная паста 2-3 ложки). Забрасывается в кастрюлю. Минут через десять, удаляем лишний жир, кусочки сала.
Добавляем специи (в том числе лавровый лист, перец горошек, гроздику 3 шт. базилик). Выключаем через 2 минуты. Обычно я сразу выношу на балкон, на холод. Где-то через сутки он набирает настоящий вкус. Приятного аппетита.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aleksbor3 Посмотреть сообщение
50 способов приготовления шашлыка
Прочел в выходные, для себя ничего интересного не нашел.

Цитата:
Сообщение от aleksbor3 Посмотреть сообщение
измени немного название
Если б я знал как... простите неуча.

Последний раз редактировалось INFO; 02.04.2008 в 14:46. Причина: Еще хочу добавить:
Старый 02.04.2008, 20:46   #3
MadBadJack
Просто Вождь :)

Благодарил(а): 7,282 раз(а)
MadBadJack отключил(а) отображение уровня репутации

Так-с, пока я не забыл - сейчас пойду купать малыша, а потом укладывать с Кашмаришкой будем, а вот часиков так в 22,30 -22,40 напишу еще два рецепта.
Первый - это баранина (говядина) для пьющего холостяка )))
Второй - салат - убийца диетолога ))

MadBadJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 23:40   #4
MadBadJack

Цитата:
Сообщение от ursa Посмотреть сообщение
предпочитаю мясо козы
практически нереальная задача для москаля конечно при наличии денег и связей за пределами 20-30 км. от МКАД выполнимая...но..а стоит ли такой запарки???

Цитата:
Сообщение от ursa Посмотреть сообщение
Кстати, домашние кошки баранину (свинину, говядину) не хотят!
Моя хочет, и свинину и говядину, первую даю исключительно по 30-50 гр. раз в полгода - ибо вредно им. А говядину (отварную) - пожалуйста.
Итак...рецепт для пьющего холостяка ))))

1. Кусок баранины (или говядины) не замороженной, с рынка. Кило этак на 2-2,5.
2. Кастрюля на 5-6 литров.
3. Лук репчатый - один средний.
4. Лаврушка
5. Соль.
6. Черный перец горошком.

Приступаем. Ставим кастрюлю с холодной водой на конфорку.
Воды льем так, чтобы положенный целым куском мяс не вылил из нее воду
Хорошо промытый и очищенный от всяких пленочек и пр. фигни кусок мяса кидаем ИМЕННО В ЗАКИПЕВШУЮ ВОДУ!!!! Которая перед этим заправлена лаврушкой, щепоткой соли, луковицей и перцем.
Далее варим около 2,5-3 часов, вынимаем на доску (разделочную, лучше деревянную) и даем остыть до 40-45 градусов. На ощупь мясо чуть выше температуры тела. Берем большой нож мясника или маньяка из голливудских фильмов И начинаем усердно тыкать кусок со всех сторон. Когда он немного начнет напоминать жертву Чикатило берем давленный чеснок и злобно натираем весь кусок, особенно усердно в свеже-нанесенные раны Затем чуть присыпаем молотым перцем и всеми любимыми вами приправами. Пока мы так чудодействовали мясо остыло совсем. Кладем его в холостяцкую мисочку или какую там похожую посуду и кидаем в холодильник на 1,5 - 2 часа. Оно будет там пропитываться всей хней. Все это время мы пьем водку и закусываем оставшимся (конечно сырым) луком и черным хлебом с маслом (растительным) чтобы не нажраться до начала таинства Итак, прошло уже 5 -5,5 часов от начала готовки...Ау??? Есть кто еще трезвый???? Тогда так - достаем мясо из холодильника, опять достаем помытый нож мясника - и режем тонююююсенькими кусочками мяско..по желанию присыпаем сольцой и....наливаем!
УДАЧИ!!!!
Мясо от Мякса

2 благодарности(ей) от:
Старый 03.04.2008, 18:29   #5
INFO
Гость

Цитата:
Сообщение от MadBadJack Посмотреть сообщение
Вот поэтому не более 2-х часов томления.
Да. Обращаю внимание всех. что солить и добавлять любую кислую заправку в мясо, следует прямо перед отправкой на природу.
Еще хотел затронуть тему соевого соуса далее "СС"). Для себя я его открыл, лет пять назад. Вот несколько моих наблюдений.
1. СС следует добавлять только в конце жарки или тушения, в противном случае блюдо приобретает кисловаты вкус.
2. Если предполагается добавлять СС в блюдо, те не рекомендуется солить блюдо в начале, иначе можем получить пересол.
3. СС очень дополняет классический салат из свежих помидор, огурца и лука с маслом. Вообще на мой взгляд СС очень хорошо играет с томатами.
Старый 03.04.2008, 20:18   #6
MadBadJack

Цитата:
Сообщение от admin_minsk Посмотреть сообщение
. СС следует добавлять только в конце жарки или тушения,
Тут дело вкуса, посему могу не согласиться в таком разрезе.
Как я жарю свинину. Покупаю либо шейку, либо карбонат - режу кусками 12-15 см/6-7см. Вместо отбивания беру (уже упомянутый здесь) нож мясника и достаточно сильно рубаю по кусочкам. Получается несколько раздолбленное мясо, но это не должно вас смущать, ибо при жарке оно само собой консолидируется. затем натираю солью и специями (кому какие нравятся, а для меня перец черный и красный, хмели-сунели, чеснок), затем чуть поливаю СС и лимонным соком (мной же выжатым), растираю и на сковороду с кипящим маслом. 3-4 минуты и переворачиваем. Опять чуть лимонного сока и еще 5 минут. Все, готово.

Цитата:
Сообщение от admin_minsk Посмотреть сообщение
3. СС очень дополняет классический салат из свежих помидор, огурца и лука с маслом. Вообще на мой взгляд СС очень хорошо играет с томатами.
Истинно ТАК!

Старый 06.04.2008, 14:57   #7
INFO
Гость

ЧЕМ Я КОРМИЛ СЕРГЕЯ!

Картофель запечный.

Тонкими кружками нарезаем сырой картофель. На противень наливаем подсолнечное масло в достаточном количестве, Нарезанный картофель, солим, добавляем соевый соус, перемешиваем и укладываем слоями на противень, примерно на 1-1,5 см. Наверх я кладу мелкие , как на плов, куски мяса (500гр), заранее приправленные , грибы (отварные, порезанные шампиньоны-400 гр), 3-4 больших луковиц, нарезанных кольцами, пол-кило тёртого сыра, 2 пачки майонеза. Сверху посыпаю петрушкой и укропом. В духовку. Где-то через час блюдо готово. Не долго. Не сложно. Не видел еще гостя, который добавки не просил.. Фото у Судибора.
Старый 10.04.2008, 11:44   #8
Inn-Ter
Шаман

Благодарил(а): 1,936 раз(а)
Inn-Ter отключил(а) отображение уровня репутации

Кажется, блюда под названием "Хашлама" здесь ещё не было. Хотя это и не важно, приходилось слышать несколько рецептов, так что сейчас выложу свой. Сразу предупреждаю, что пропорции приблизительные, а кастрюля лучше если будет стальной и высокой. И ещё пропорции можно увеличивать, но уменьшать не стоит - в малом количестве это не готовят в принципе.
Теперь сам рецепт.
1,5 кг молодой баранины, 0,8 кг помидоров, 0,5 кг болгарского перца, 0,5 кг лука, 0,5 кг баклажанов, 2 шт. айвы, 1-2 головки чеснока, зелень (не меньше, чем по пучку): базилик, кинза и т.д.; черный перец, соль, растительное масло для жарки, одна 250-граммовая баночка помидоров в собственном соку, 2 ст. ложки водки.
Мясо нарезать на куски, не слишком мелкие (где-то с пол-ладони, возможно наличие косточек), далее посолить-поперчить и замариновать и оставить в холодильнике на ночь (или хотя бы часа на2-3): плотно уложить на дно посуды, залить небольшим количеством помидоров в собственном соку (шкурки, если есть извлечь, остальное слегка перемешать), также плотно уложить второй слой мяса, опять залить, ну, и так до конца, пока мясо не закончится . Сверху придавить сверху перевёрнутой тарелкой (гнёт), накрыть крышкой. На следующий день приступаем к собственно готовке. Баклажаны порезать кружками толщиной 1-1,5 см и слегка обжарить (они при жарке сначала впитывают большое количество масла, а затем часть отдают). Жарить, конечно же только на раскаленном масле. Затем порезать лук кольцами или полукольцами и слегка припустить в оставшемся масле. Нашинковать зелень (твёрдые веточки от базилика отложить), нарезать остальные компоненты крупными ломтями (помидоры на 4-6 частей, перец на 6-8, айву на 8-12 частей, зубцы чеснока разрезать на 2-3 части). Теперь плотно уложить в кастрюлю слоями: мясо, лук, болгарский перец, баклажаны, чеснок, помидоры, рубленая зелень, соль, перец. Оставшиеся компоненты продолжать укладывать слоями слегка придавливая (нижний - мясо, верхний помидоры с зеленью, перцем и солью). После всего положить те самые отложенные веточки (они дадут аромат, а потом и выбросить не жалко ). Залить остатками помидоров в которых мариновалось мясо, если осталось масло от жарки баклажан и лука, залить и им, но специально его лить не надо. Воду не наливать. До верха кастрюли должно оставаться не менее 3 см свободного места. Накрыть перевенутой тарелкой и тушить на маленьком огне до готовности. Когда тихонько закипит, слегка приподнять тарелку влить 2 ст. ложки водки и снова её опустить. Крышкой не накрывать. Тут всё от плиты зависит, но молодая баранина обычно за 1,5-2 часа даже в кислой (помидорной) среде доходит. Вот собственно и всё. Хорошо идёт под водку, для не любителей, вроде меня ;)- сухое красное вино в самый раз. Опьянеть при такой еде практически нереально.
Ну, и о вариациях. Можно положить немного морковки, можно при отсутствии айвы заменить её картошкой (не равноценная замена, разумеется), а можно отсутствие айвы заменить большим количеством овощей, только не переборщите с помидорами, чтобы не было слишком жидко. Если лень обжаривать баклажаны с луком, то есть вариант и с сырыми овощами, но мне "просто варёные" баклажаны не нравятся. Ну, кажется, всё подробно описала. Очень вкусно! Так что может кто и рискнёт приготовить...

Последний раз редактировалось Inn-Ter; 10.04.2008 в 13:12. Причина: уточнение
Inn-Ter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 10.05.2008, 16:37   #9
INFO
Гость

Макс, респект тебе. Вчера на 9 мая купил за отсутствием шеи лопатку и тазобедренную часть и заправил красным вином - выход .. супер, очень мягкое мясо. за 2-3 часа. Заливал грузинским "Саперави". Предварительно давил мясо и лук (5 больших луковиц) и правда готовую приправу (не было времени мудрить). Минут через тридцать после хороших "мялок" залил вином. Расход: мясо -2кг. Приправа - 1 пакет + досолил, лук - см. выше, вино -0,5 л. Кстати забыл добавить, на поливку на мангале, ушло почти 1,5 л Клинского и я чуть отпил с другом. (мангал-проф. углей -не жалели).
Мне очень понравилось. Ну я уже не говорю об остальных.
Забыл, шею на рынке у нас на выходных продают по 11,7 у.е. за кг.
А лопатку и т.б.\ч я брал по 7.54 у.е.

Последний раз редактировалось INFO; 10.05.2008 в 16:46. Причина: Забылася
Старый 10.05.2008, 20:03   #10
MadBadJack

Цитата:
Сообщение от INFO Посмотреть сообщение
Заливал грузинским "Саперави"
К сожалению я уже забыл вкус грузинских вин. Хорошо хоть Абхазские снова появились в продаже!!!

Ответ

Социальные закладки

Метки
Блюда, мяса

Опции темы
Опции просмотра