" Странные симптомы - All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК)

Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Безопасность компьютера! > Неизвестные вирусы
Войти через OpenID

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 20:14   #1
Respectable
Гость

По умолчанию Странные симптомы

Доброго времени суток. Извини если я не совсем в тему. Уж очень хочется совет. У меня такая фигня с компом, Посе установки винды гдето через месяц может меньше он начинает качать с инета битые архивы и EXEшники. Несколько раз уже так.На форумах пишут что это вирус но я НОдом проверял и Касперским. Может чем другим попробовать или вирус прописался куда-то что его не видят антивирусы. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 20:33   #2
iRox
Гость

Respectable,
скачивай бесплатные сканеры системы CureIT, AVZ. Прогоняй систему сканером. Желательно из под LiveCD диска.
И как ты узнаешь что "он" (это кто) начинает скачивать битые архивы и приложения?
Если ты сам качаешь, то к примеру 10я опера любит качать файлы битыми, наблюдалось не на одной машине. Попробуй Dmaster.
Старый 05.01.2010, 21:55   #3
Respectable
Гость

Несколько дней назад переустановил винду и пока качает норм.
"он" это компьютер. как узнаю? Да очень просто захожу на любой офсайт например Alawar и качаю Dmasterом или чем-то другим, а при установке пишет что дистрибьютив поврежден. Если в архиве rar то пишет что архив поврежден. Но при этом фильмы качает нормально. в этот раз проверял Касперским с помощью диска аварийного восстановления И ничего. Посмотрим что будет дальше.
Старый 05.01.2010, 22:37   #4
VicAnt
Шаман

Благодарил(а): 5,149 раз(а)
VicAnt отключил(а) отображение уровня репутации

Respectable, давай мыслить логически - фильмы могут быть битыми и при этом воспроизводиться нормально (современные кодеки ошибки невилируют), скаченные дистрибутивы не терпят ошибок (у них есть контрольная сумма) - отсюда следует - у тебя с железом проблемы (может быть и у провайдера, хотя мало вероятно), если есть разгон, то сними, если нет такого - тестируй память на наличие ошибок, ну и все остальное железо ... А вот вирус совсем нипричем ...
VicAnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 06.01.2010, 00:13   #5
Scribe
Шаман

Благодарил(а): 2,957 раз(а)
Scribe отключил(а) отображение уровня репутации

Respectable, мне думается, что дело в железе. Имеется машина с такой же проблемой. После недолгих выяснений, я на нее плюнул, т.к. отпала необходимость в ее загруженности. Другие компы в том же сегменте сети скачивали те же фалы нормально.
ИМХО, дело в оперативке, хотя как уже говорил, дальше заморачиваться с ним не стал.
Scribe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 06.01.2010, 02:29   #6
iRox
Гость

Respectable,
прислушайся к постам выше, с таким редко, но сталкивался и как правильно указал Scribe, дело за частую в оперативке. Проверить память на наличие ошибок ты можешь специальной утилитой, желательно из под DOS. К примеру одна из самый известных утилит это Memtest86+
Так же можешь посмотреть программки: [AleGr MEMTEST, DocMemory, GoldMemory, OCZ Memtest86, Pattern Memory Test, RAMexam, RightMark RAMTester, TestMem, Windows Memory Diagnostic]
Старый 06.01.2010, 20:35   #7
Scribe
Шаман

Благодарил(а): 2,957 раз(а)
Scribe отключил(а) отображение уровня репутации

Respectable, и еще начни с главного совета - совета Danmaster'a отсюда http://madbadjack.com/forum/showpost...5&postcount=10
Scribe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 13:26   #8
Brat_WB
Бледнолицый

Благодарил(а): 10 раз(а)
Brat_WB начинает осваиваться.
По умолчанию Битые архивы

Доброе время суток! Была такая же проблема, в сети, на сервере UserGate стоит. Решил так - в ДМ уменьшил скорость принудительно, и, о чудо, стало заливать долго, но зато всё в целости. Админов спрашивать не стал , мож они при привышении скорости (трафика) режут, или UG глючит...

Попробуй, может получится.
Brat_WB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 23:56   #9
noddist
Бледнолицый

Благодарил(а): 0 раз(а)
noddist пока никакущий(ая)

Разные могут быть проблемы, но уменьшение скорости закачки может помочь!
noddist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 22:14   #10
Respectable
Гость

Спасибо огромное за советы. Я тоже думаю что это не вирусы. На выходных хочу начать с "главного" совета - совета Danmaster'a.

Последний раз редактировалось Danmaster; 15.01.2010 в 09:05. Причина: кавычки поставил
Ответ

Метки
симптомы, странные

Опции темы
Опции просмотра