" Вопросы по программе ESET NOD32 Antivirus System 3.x.xxx - All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК)

Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Безопасность компьютера! > NOD32 - Вопросы и ответы. Обсуждение программ
Войти через OpenID

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 14:47   #1
SLIDER
Стиратель!

Благодарил(а): 76 раз(а)
SLIDER отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Вопросы по программе ESET NOD32 Antivirus System 3.x.xxx

Вопросы и обсуждение программы ESET NOD32 Antivirus System 3.x.xxx

В этой теме обсуждаем все вопросы связанные с настройкой, багами и т.п. программы ESET NOD32 Antivirus System 3.x.xxx
Так же ведём обсуждение программы её достоинства и недостатки.
Так же интернестно ваше мнение, высказывайтесь

Создание зеркала EAV в картинках - скачать Пароль на архив - www.madbadjack.com

Последний раз редактировалось VicAnt; 11.01.2009 в 21:33.
SLIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 17:30   #2
sel
ДОБРЫЙ Шаман

Благодарил(а): 2,762 раз(а)
sel отключил(а) отображение уровня репутации

SLIDER, очень хорошо что появилась такая ветка для обсуждения данной программы. А вот и первый вопрос. Во всех местах не объятного Интернета идёт обсуждение и унижение программы ESS так называемый комбайн, а вот именно антивирус 3 версии, про него везде тишина. Нельзя ли немного узнать от Вас о данном продукте, если конечно Вы его тестировали. Спасибо.

sel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 30.10.2007, 11:13   #3
SLIDER
Стиратель!

Протестил я этот антивирус, лично у меня слишком много возмущений по поводу его работы, во первых: Антивирус взял на себя обязательство фаервола и сетевого сканера, весь трафик с компа идёт только через его приложение. Возможно эта функция будет полезна для простых юзверей но не
для меня, т.к. у меня стоит фаервол настроенный конкретно по приложениям, все нужные проги выпускает он. После установки нового Антивируса, всё поменялось координально, т.к. антивирус весь трафик пропускает через себя, в интернет выходит только одно приложение и если его не пустить в интернет, естественно и остальные приложения не выйдут в сеть, а если разрешать доступ антивирусы, то он выпускает в интернет всё подряд (через него в нет ушли проги, которые требовали регистрацию, и зарегились блин, а мне этого ну совершенно не нужно было) Даже если начать конфигурировать мой фаервол заново то придётся в ручную создать столько правил, сколько я на работе на серверной машине в жизни не создавал
Вообщем вот однин из главных недостатков данного антивируса (Для меня) Где отключить данную функцию я не нащёл, отключал вообще всё, перезагружался, результата 0. Не отключается у него эта функция.
Всё остальное работает, и почтовик работал и нод проверял у него почту. Также у нового антивируса появились новые мозги, проверять стал по шустрее, да и вирусов стал по больше ловить.
Можно надеяться на лучшее, но ИМХО антивирус должен быть антивирусом, и делать из антивируса "Всё секюрити" не айс, у ESET для этого есть отдельный продукт, у которого всё в одном, зачем они испортили антивирус я так и не понял.
17 благодарности(ей) от:
Старый 30.10.2007, 11:25   #4
VicAnt
Шаман

Благодарил(а): 5,149 раз(а)
VicAnt отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SLIDER
но ИМХО антивирус должен быть антивирусом, и делать из антивируса "Всё секюрити" не айс
Полностью поддерживаю ...
VicAnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 благодарности(ей) от:
Старый 30.10.2007, 11:57   #5
sel
ДОБРЫЙ Шаман

SLIDER, VicAnt, можно с Вами не согласиться, хотя Вы конечно же знаете больше чем я, но... Вот

SLIDER, пишет

Цитата:
Сообщение от SLIDER Посмотреть сообщение
т.к. у меня стоит фаервол настроенный конкретно по приложениям, все нужные проги выпускает он. После установки нового Антивируса, всё поменялось координально, т.к. антивирус весь трафик пропускает через себя, в интернет выходит только одно приложение и если его не пустить в интернет, естественно и остальные приложения не выйдут в сеть, а если разрешать доступ антивирусы, то он выпускает в интернет всё подряд (через него в нет ушли проги, которые требовали регистрацию, и зарегились блин, а мне этого ну совершенно не нужно было) Даже если начать конфигурировать мой фаервол заново то придётся в ручную создать столько правил, сколько я на работе на серверной машине в жизни не создавал
у меня стоит Kerio Firewal Personal . и после установки 3-й версии, мне каждый раз пришлось создавать правила для каждой выходящей или пытающейся выйти в Интернет программы. Я так понимаю, что фаервол в данном случае всё таки контролирует трафик. А заново настроить выход программам - я считаю это не такая большая проблема. Вы же создавали правила когда установили фаервол, а вдруг Вы сново поменяли и поставили другой фаервол. Это считаю не существенным, если только... Вот если бы после установки, Вас вообще ничего не спрашивали и Вы были бы в уверенности что Вы контролируете ситуацию, а на самом деле нет, то вот это было бы не совсем приятно. Убрал 3-ку и вернулся на 2.70.32 ситуация опять с фаерволом повторилась, значит фаервол, всё таки несёт свою службу.
Общее впечатление положительное, хотя есть некоторые нюансы к которым необходимо просто привыкнуть.

3 благодарности(ей) от:
Старый 30.10.2007, 12:08   #6
VicAnt
Шаман

Благодарил(а): 5,149 раз(а)
VicAnt отключил(а) отображение уровня репутации

sel, я не тестировал работу тройки с Firewal-ом, я просто полностью поддерживаю фразу, высказанную SLIDER-ом - "но ИМХО антивирус должен быть антивирусом, и делать из антивируса "Всё секюрити" не айс" ...
VicAnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 30.10.2007, 12:28   #7
sel
ДОБРЫЙ Шаман

VicAnt, я то же с этим согласен, просто на работе в момент написания сигнализация сработала, пришлось отправить что успел написать. Согласен, антивирусник не должен брать на себя работу фаервола, здесь мне кажется по умолчанию поставили совместисость HTTP клиентов и серверов на эффективную совместимость с дополнительными функциями.

Старый 30.10.2007, 22:44   #8
SLIDER
Стиратель!

Не новая версия выходит в интернет за все программы, из-за этого фаервол не может контролировать выход в интернет какой-либо программы! Т.к. он реально выпускает только одно приложение, и название ему антивирус (Точное название процеса уже не помню, что-то на типа имона). То есть приходится создавать запрещающие или разрешающие правила только для выхода в интернет антивируса. Все остальные программы можно вообще запретить, если в фаерволе ручками не укажешь что мол вот этот антивирус не должен лезть сюда, всё считайте что приложение ушло в интернет, а фаерволу будет Пофигу потому что он выпустил в Интернет не Программу, а Антивирус. Ферштейн? Или ещё раз объяснить новую фичу Антивируса? ;)
Настроить можно я не сомневаюсь, но сложно, и тратить в пустую время чтобы написать ручками новые правила, когда это делается за 2 счёта с простыми средствами фаервола (с простым антивирусом не сующим свой нос не в свои дела), для меня не вариант.

Я также говорю возможно это плюс для простых пользователей, антивирус сканирует все аспекты сетевой жизни компа, но не для меня этот контроль только помеха, я слишком уже отдалён от простых пользователей, и мне нужен тотальный контроль над моими ресурсами, и оголять свои тылы я не намерен.
Старый 31.10.2007, 10:41   #9
sel
ДОБРЫЙ Шаман

SLIDER, согласен со всеми твоими выводами. Не гоже антивирусной программе пускать весь трафик через себя выполняя функцию фаервола. И ещё у меня возник вопрос. Я так и не нашел где можно отключить 3-ю версию на время, кнопки Выход нет. Его, что, только через Диспетчер задач выключать.

Старый 31.10.2007, 13:51   #10
SLIDER
Стиратель!

Да именно так, но можно выключить его функции, а процес который контролируют доступ в интет вообще не выключается. (Пробовал только стандартными методами)
Благодарность от:
Ответ

Метки
3xxxx, antivirus, eset, nod32, nod32 antivirus system 3, system, Вопросы, программе

Опции темы
Опции просмотра