Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Главный форум > Разное. > "Железный конь"
Войти через OpenID

"Железный конь" Все об авто

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 11:45   #1
MadBadJack
Просто Вождь :)

Благодарил(а): 7,737 раз(а)
MadBadJack отключил(а) отображение уровня репутации
Arrow Вебасто

Многие автовладельцы знают, что такое предпусковой подогреватель двигателя Webasto (Вебасто). Многие считают это устройство дорогой приблудой, на которую тратят деньги мажоры, незнающие куда их тратить.
Я могу легко развенчать это предубеждение.
  1. Мало кто знает, что при минусовых температурах запуск холодного двигателя может отнимать моторесурс, соответствующий примерно 200-300 км пробега (неприятно, неправда ли?). Время двигателей миллионников давно прошло, и капремонт двигателя на 150 т.км пробега – вполне заурядная вещь. Если подсчитать, сколько холодных запусков уходит в минус при использовании вебасто, то по очень скромным подсчётам прибавляем за три года 35000-40000 км дополнительно.
  2. Пока двигатель не прогреется, он потребляет значительно больше топлива. Есть долгие и скучные расчёты, но рачительные немцы рассчитали, что несмотря на то, что подогреватель расходует около 600 г топлива в час, приводит в итоге к тому, что стоимость предпускового подогревателя «отбивается» примерно за 4 года эксплуатации.
  3. А на «закуску» у меня то, что не меряется никакими тысячами км и литрами топлива. Ваше время и здоровье. Время проведённое в пути на работу и с работы, в холодное время года, можно сократить на 30-40 минут. И при этом избежать мучительного отскребания стёкол ото льда, и первоначальной дрожи в остывшей за ночь (за день) машине. Не лучше ли выйти на 20 минут позже, в лёгкой куртке и смахнув остатки снега, тронуться в путь? И вернуться домой на 20 минут раньше. А как оценить комфорт посадки ребёнка для поездки в школу (садик). И никаких вечных насморков.
Предпусковые подогреватели Вебасто устанавливаются на 50 конвейерах различных заводов мира, во многих автоцентрах. Но наш, отечественный потребитель лучше истратит эти деньги на огромные диски, которые помогают убивать подвеску, на тонировку стёкол, на установку высококлассной автомузыки. А ведь наш климат, в отличии от европейского, как нельзя больше должен убеждать в пользе установки предпускового подогревателя Webasto. Я имею опыт 13 лет использования предпускового подогревателя, и не было ни одного случая ремонта, я переставляю один и тот же отопитель с одного автомобиля на другой – поэтому покупка и установка Вебасто – это не разовое вложение.
Поэтому наиболее выгодной опцией для установки для меня (да и объективно смотря на вещи) является предпусковой подогреватель.

Последний раз редактировалось MadBadJack; 11.08.2020 в 20:26.
MadBadJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 14:20   #2
Василий
Бледнолицый

Благодарил(а): 0 раз(а)
Василий пока никакущий(ая)

Я себе такой поставил 9 лет назад. Ни разу не обслуживал (веду себя как варвар)) . Несмотря на все измывательства, вебасто пашет как часы. Даже после аварии, снёсшей полморды, одной из уцелевших деталей было угадайте что). Неубиваемая вещь, а как я раньше без вебасто жил - даже и не знаю, у меня даже гардероб поменялся, стало меньше тёплых вещей. Скребок для льда покрыт толстым слоем мха.
Василий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Социальные закладки

Метки
webasto.tech, Вебасто

Опции темы
Опции просмотра