Вернуться   All about PC SECURITY (Все для безопасности ПК) > Безопасность компьютера! > Известные вирусы-вопросы по лечению
Войти через OpenID

Привет, Гость!
Что бы быть полноценным участником конференции, потратьте всего минуту на регистрацию.
Регистрация/Register Now

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 19:10   #1
Vladimir13
Гость

По умолчанию Помогите избавиться от вируса.

Не знал точно где постить тему. Решил здесь, надеюсь не ошибся.

При первой попытке открыть какой-либо файл из папки D:\Windows или что-то в моих документах появляеться сообщение.
System Error
Attention Vladimir (Имя моего компа)! Some dangerous trojan horses detected in your system. Microsoft Windows XP files corrupted. This may lead to the destruction of important files on D:\Windows . Download Protection Software now!
если нажимаю ок,то отправляеть на сайт http://ie-antivirus.com/download.php скачать прогу, если Cancel, то просто закрываеться. И так по одному разу на каждую папку, а папок у меня очень много.
Стоит последняя версия ESET Smart Security ну и Windows XP SP2 , после полного скана ничего не найдено.
Буду благодарен за помощь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 20:23   #2
SAF
Наш брат

Благодарил(а): 969 раз(а)
SAF отключил(а) отображение уровня репутации

пуск - выполнить - sfc /scannow
система спросит установочный диск. вставишь в дисковод.
это сообщение ты мог увидеть и в случае замены системных файлов каким-либо твикером.
а вообще, прежде чем писать, мог бы провериться чем нибудь другим
например:
http://www.freedrweb.com/
SAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Благодарность от:
Старый 13.06.2008, 22:50   #3
Vladimir13
Гость

Цитата:
Сообщение от SAF Посмотреть сообщение
пуск - выполнить - sfc /scannow
система спросит установочный диск. вставишь в дисковод.
это сообщение ты мог увидеть и в случае замены системных файлов каким-либо твикером.
а вообще, прежде чем писать, мог бы провериться чем нибудь другим
например:
http://www.freedrweb.com/
Ни то ни другое не помогло.
Спасибо, что откликнулся на мой пост.
После 1 часа размышления во время скана вспомнил про Restore System.
Раньше не вспомнил, наверно так сильно не люблю его.
Но зато помогло.
Старый 16.06.2008, 23:24   #4
Sky
Гость

Цитата:
Сообщение от Vladimir13 Посмотреть сообщение
Но зато помогло.
Мне на работе часто помогает,когда юзеры на своих компах "поработают"
Старый 24.06.2008, 16:41   #5
Launcher
Гость

Цитата:
Download Protection Software now!
если нажимаю ок,то отправляеть на сайт http://ie-antivirus.com/download.php
Вот где ключ: это не твикерова работа, а вирусни, причем типичное проявление...
Сам у одного юзера такое же лечил. Причем надпись на красном фоне во весь экран, а нод помалкивает. Помогла утилитка Autoruns от Sysinternals. Только с ней мне удалось выявить зловреда и удалить. После перезапуска компа в безопасном режиме Нод все-таки нашел и убил. Так что успокаиваться ИМХО рано. Еще и AVZ для гарантии стоило бы употребить.
Старый 24.06.2008, 16:54   #6
Vladimir13
Гость

Цитата:
Сообщение от Launcher Посмотреть сообщение
. Помогла утилитка Autoruns от Sysinternals. Только с ней мне удалось выявить зловреда и удалить. После перезапуска компа в безопасном режиме Нод все-таки нашел и убил. Так что успокаиваться ИМХО рано. Еще и AVZ для гарантии стоило бы употребить.
Почему успокаиваться рано ? Ты хочешь сказать что я его еще не удалил ? И как ты его с помощью Autoruns удалил , можно поподробней?
Старый 24.06.2008, 18:04   #7
Launcher
Гость

Vladimir13,
Ну, ты же не написал, что что-то нашел. А Autoruns отлично показывает все, что грузится у тебя вместе с системой, там внимательно смотришь и выявляешь гада. Если что-то подозрительное, то можно сразу и посмотреть на него в инете или по деталям. Сначала вырубаешь его из автозагрузки, а потом удаляешь - прога позволяет.
Старый 24.06.2008, 18:34   #8
Vladimir13
Гость

Цитата:
Vladimir13,
Ну, ты же не написал, что что-то нашел. А Autoruns отлично показывает все, что грузится у тебя вместе с системой, там внимательно смотришь и выявляешь гада. Если что-то подозрительное, то можно сразу и посмотреть на него в инете или по деталям. Сначала вырубаешь его из автозагрузки, а потом удаляешь - прога позволяет.
Я прослистал списко с Everything ничего подозрительного не нашел.
Старый 25.06.2008, 01:20   #9
Launcher
Гость

Vladimir13, ну не знаю... Может и такой хитрый руткит быть, что даже Autoruns его не заметит, т.к. в активном состоянии они себя очень хорошо прячут в системе. Все-таки для уверенности я бы др.Вэб'овским CureIt в безопасном режиме прогнал бы, да еще AVZ с последними базами впридачу.
ЗЫ
Трафик интернетовский сейчас не улетает с большой скоростью?
Старый 25.06.2008, 02:07   #10
Vladimir13
Гость

Цитата:
Vladimir13, ну не знаю... Может и такой хитрый руткит быть, что даже Autoruns его не заметит, т.к. в активном состоянии они себя очень хорошо прячут в системе. Все-таки для уверенности я бы др.Вэб'овским CureIt в безопасном режиме прогнал бы, да еще AVZ с последними базами впридачу.
ЗЫ
Трафик интернетовский сейчас не улетает с большой скоростью?
Ну если мегабайт 50, то я и не замечу. А так вроде нет.
наверно restore system его все-таки убило. Запустил CureIT, но не думаю что он что-то найдет.
Ответ

Социальные закладки

Метки
вируса, избавиться, Помогите

Опции темы
Опции просмотра